25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре пройдет фестиваль чтения "Книжкины каникулы"

Открытие фестиваля чтения запланировано на 4 ноября. Мероприятие проводится в рамках объявленного в России, Года русского языка при содействии правительства Югры и окружного департамента образования и науки. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры, "Книжкины каникулы" призваны приобщить подрастающее поколение югорчан к лучшим образцам современного литературного русского языка. В программе Фестиваля – более 50 тематических мероприятий, которые пройдут в школах и библиотеках Ханты-Мансийска, Сургута и Нижневартовска. В ходе Фестиваля пройдут встречи известных детских писателей - Андрея Усачева, Марины Москвиной, Артура Гиваргизова, Тамары Крюковой с юными югорчанами.

Жителям автономного округа будет представлен проект Людмилы Улицкой "Другой, другие, о других". Он нацелен на воспитание у подрастающего поколения толерантности и уважения к культурным традициям народов мира. В презентации проекта примет участие Генеральный директор Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы им. М.И. Рудомино Екатерина Гениева. Примечательно, что в работе "Книжкиных каникул" участвует старейший в России детский журнал "Веселые картинки", который также предложит зрителям свой проект. В Ханты-Мансийске, Сургуте и Нижневартовске развернётся выставка "Лучшие книги для детей и юношества". На экспозициях будут представлены более 1500 изданий .

Специально для педагогов и библиотекарей Фонд "Пушкинская библиотека" организует обучающие семинары. Отметим, в учреждения, которые станут площадками фестивальных мероприятий - школы, детские дома, библиотеки, дома культуры, будут переданы подарочные наборы книг. Всего югорские школьники получат более 7 000 новых книг и 1 000 экземпляров детских журналов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.11.2007 08:06 Мск Александр Филипенко открыл фестиваль чтения для детей и подростков "Книжкины каникулы"
Ранее 06.11.2007 07:57 Мск Александр Филипенко встретился со звездным десантом поэтов, писателей и музыкантов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС