18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Василий Сондыков: В федеральном бюджете средства на переселение из северных районов увеличены в 6 раз

В федеральном бюджете 2008-2010 годов средства, предусмотренные на переселение из северных районов в более благоприятные климатические районы страны, увеличены по сравнению с предыдущими годами почти в шесть раз. В 5,5 раз увеличены средства на отдых пенсионеров, один раз в два года имеющих право на бесплатный проезд к месту отдыха и обратно, сообщил  председатель  думы ХМАО Василий Сондыков на прошедшей пресс-конференции в рамках дней Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, прошедших в Совете Федерации РФ.

Как сообщили Накануне.RU в информационно-аналитическом управлении думы Югры, Василий Сондыков также отметил, что удалось добиться увеличения дотаций на развитие северных аэропортов, и сейчас находится в работе решение вопроса о госдотациях на авиационные тарифы для перевозок грузов и людей в северные регионы. "Эти тарифы неподъемны и являются тормозом для экономики и социального развития. Поэтому если государство хочет, чтобы развивались северные районы и Дальний Восток, оно обязано вмешаться в эту ситуацию", - считает Василий Сондыков. – "И последнее: на выходе находится закон о сохранении районных коэффициентов к пенсиям северянам. Человек заработал пенсию, ему коэффициент начислили в базовую часть пенсии, и независимо от места жительства он ее должен получать. Правда, пока федеральным законом будет установлен меньший коэффициент, чем мы предлагали, но, считаю, главное начать процесс, а дальше мы его завершим".

Василий Сондыков отметил: "За это время от нас поступило в Госдуму 16 законодательных инициатив, и могу сказать, что проходят они тяжело. Югорские законодатели подписали соглашение с Уральским федеральным округом с тем, чтобы совместными усилиями отстаивать интересы территории, от которой поступает та или иная инициатива. Нашла поддержку наша инициатива по вопросу сохранения льгот северянам. Некоторые еще в стадии рассмотрения".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.10.2007 12:09 Мск Александр Филипенко обсудил с Сергеем Мироновым вопросы социально-экономического развития Югры

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.10.2007 07:47 Мск В Совете Федерации Федерального Собрания РФ прошли дни Ханты-Мансийского автономного округа
Ранее 26.10.2007 13:47 Мск Александр Филипенко: Югра занимает стратегическое местоположение, соединяя Арктику, Европу и Азию
Ранее 26.10.2007 08:10 Мск В Совете Федерации проходят дни Ханты-Мансийского автономного округа
Ранее 25.10.2007 09:27 Мск Александр Филипенко презентует ХМАО в Совете Федерации

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС