17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Аргентина может перейти от мужа к жене

Президентские выборы в Аргентине выигрывает жена действующего президента Нестора Киршнера - Кристина Киршнер - таковы данные exit-polls.

Согласно данным опросов на выходе с избирательных участков (exit-polls), за первую леди страны отдали голоса 46% избирателей. Элиса Каррио, представляющая левоцентристскую "Гражданскую коалицию", набрала 25%. На третьем месте - экс-министр экономики Роберто Лаванья. По данным опросов, он набрал 14%. Данные опросов передают все ведущие телеканалы Аргентины. При этом они не указывают, какая организация проводила опросы и каким образом они получили эти данные.

Кристина Киршнер является официальным кандидатом от созданного ее мужем движения "Фронт за победу". Не дожидаясь официального объявления итогов голосования в штаб-квартире Кристины Киршнер, который расположен в столичной гостинице "Интерконтиненталь", ее сторонники уже начали праздновать победу. Звучит музыка и царит праздничная обстановка. На прилегающих к штаб-квартире улицах собрались тысячи людей, чтобы отпраздновать победу.

В этот день одновременно с президентскими выборами проходят еще парламентские и муниципальные выборы. Аргентинцам предстоит избрать 130 национальных депутатов, 24 сенатора и восемь губернаторов провинций. Более 27 миллионов аргентинцев должны избрать главу государства на новый четырехлетний срок. Особенностью нынешней выборов является то, что впервые разрешено голосовать 60 тысячам заключенным в тюрьмах, в отношении которых приговор еще не вступил в силу, пишет РИА Новости. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС