25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале запустят "Камыши". Подстанция будет обеспечивать энергией английский завод

30 октября состоится пуск новой подстанции "Камыши" (Аргаяшский район). В церемонии примут участие представители администрации Челябинской области, ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала", завода "Рексам" и ОАО "Челябэнерго".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ОАО "Челябэнерго", подстанция построена для обеспечения электроэнергией завода по производству алюминиевой тары для напитков фирмы "Рексам". В конце 2006 года руководство британской компании обратилось в ОАО "Челябэнерго" с просьбой обеспечить электроснабжение вновь строящегося завода с планируемой потребляемой мощностью 8300 кВт. Строительство крупного предприятия развернулось в 43 км к северо-западу от Челябинска в поселке Ишалино Аргаяшского района.

Уже в апреле 2007 года после завершения проектных работ на стройплощадку нового энергообъекта пришли специалисты - строители, монтажники, наладчики. И в июле текущего года под рабочее напряжение была поставлена первая очередь подстанции с трансформатором 110/10 кВ мощностью 10 МВА, а также полностью подготовлены четыре цепи линий электропередачи 10 кВ общей протяженностью 19 км для передачи мощности на завод "Рексам".

В сентябре был установлен второй трансформатор мощностью 10 МВА и смонтировано всё электрооборудование. В данный момент завершены последние наладочные работы для включения подстанции.

Помимо обеспечения деятельности нового крупного промышленного предприятия, подстанция, получившая название "Камыши", даст перспективу для развития прилегающих населенных пунктов и решит вопрос повышения надежности электроснабжения потребителей, обеспечив взаимное резервирование по сети 10 кВ с подстанцией "Красный Октябрь".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.10.2007 16:49 Мск На Южном Урале запущена подстанция для обеспечения электричеством завода по производству пивных банок

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС