В Екатеринбурге в День Австрии пройдет Венский бал
Сегодня в Екатеринбурге в Камерном театре состоится торжественный прием по случаю национального праздника "День Австрии".
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе почетного консульства Австийской республики в УрФО, участников торжества ждет встреча с героями классической оперетты Штрауса "Летучая мышь". Для гостей в исполнении струнного оркестра будут звучать произведения австрийских композиторов – Йозефа Гайдена, Вольфганга Амадея Моцарта, Франца Шуберта, Иоганна Штрауса. Популярные арии прозвучат в исполнении ведущих солистов Театра музыкальной комедии. Также гости смогут насладиться венскими вальсами, ведь гордость Австрии Иоганн Штраус – признанный король вальсов.
Участников приема ожидает концерт-презентация Австрии, в котором примут участие австрийская классическая гитаристка Йоганна Байштайнер, Театр танца "Степ" (Чемпион Европы), коллективы бальных танцев и другие артисты. Также в этот день будут подведены итоги культурного проекта, которое организовало почетное консульство Австрии в УрФО, "4 дня Австрийской Архитектуры в Екатеринбурге".
В числе приглашенных представители аппарата полпреда президента в УрФО, правительства Свердловской области, администрации Екатеринбурга, руководители предприятий, сотрудничающих с Австрией и другие гости и друзья почетного консульства Австрии в УрФО.
Пострадавшие от "бабушкиных схем" не верят в искренность Ларисы Долиной
Ушаков заявил, что американцы "божатся", что договоренности с Трампом будут "железобетонными"
Российские военнослужащие освободили Кучеровку и Ровное
Полина Лурье ожидает, что Верховный суд признает сделку купли-продажи квартиры Долиной законной
Командование ВСУ приказало расстреливать своих военных, отступающих под Купянском
Россия уже ведет подготовку к трибуналу для украинских неонацистов
Тренер ММА, боксировавший с памятником ветеранам МЧС в Москве, признал вину
В Петербурге за взятки задержан начальник исправительной колонии
Сенатор призвал начать в России строительство "Сталин-центров"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"