25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Взрывотехники Лянтора спасали горожан дважды

Накануне в Лянторе дважды "минировали" жилые дома. Первое сообщение поступило в милицию от жительницы дома второго микрорайона. "77-летняя пенсионерка сообщила о том, что в подъезде дома лежит пакет из которого слышно тиканье", - сообщили Накануне.RU в милиции Лянтора.

На место выезжали специалисты, жильцов близлежащих домов эвакуировали. Оказалось, что "бомба" - это старый будильник, который не донесли до мусорки. Уже вечером, после 22.00, в милицию позвонила встревоженная жительница дома в 4 микрорайоне. Девушка сообщила, что в подъезде дома обнаружен пакет, прямоугольной формы из которого, как и в первом случае, доносилось тиканье. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УВД по Сургутскому району, на место выехала оперативная группа, представители ФСБ, сотрудники Го и ЧС. Была произведена эвакуация всех жильцов дома, их разместили в школе №5.

Место происшествия осматривал кинолог с собакой, которая среагировала на  пакет, как на взрывное устройство. В связи с этим на место выехали сотрудники прокуратуры, взрывотехники и начальник ГОМ Лянтора. "В пакете обнаружили предмет с полукристаллическим веществом похожим на порох. Отдельно в пакете лежали провода и часть механического будильника. Проверкой установлено, что предмет не может быть взрывным устройством способным к самостоятельному взрыву", - отметили в пресс-службе УВД. По данному факту проводится проверка.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.10.2007 12:58 Мск В Лянторе за бомбу приняли старый будильник
Ранее 24.10.2007 12:03 Мск В Лянторе заминировали жилой дом

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС