18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика За рубежом

Microsoft отказался от монополии

Microsoft официально отказалась от дальнейшего обжалования приговора, вынесенного Еврокомиссей в 2004 году по факту злоупотребления монопольным положением на рынке операционных систем.

Таким образом, софтверный гигант выплатит штраф в размере 497 млн евро, наложенный в 2004 году, и 280,5 млн евро, наложенный в 2006 году за задержку исполнения постановления Еврокомиссии, и раскроет документацию по внутренним протоколам серверных версий Windows. Недавно суд первой инстанции отказал Microsoft в удовлетворении апелляции, но компания не стала обращаться в суд высшей инстанции.

Microsoft будет предоставлять информацию разработчикам приложений с открытым кодом за единовременный лицензионный платеж в размере 10 тыс. евро. Лицензионные отчисления за использование технологий на мировом рынке будут также снижены с 5,95% до 0,4%.

Договор был заключен между исполнительным директором компании Стивом Баллмером (Steve Ballmer) и еврокомиссаром по конкуренции Нили Крес (Neelie Kroes).

В случае, если Microsoft не выполнит условия договоренности, Еврокомиссия вернется к наложению ежедневных штрафов, пишут CNews. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС