23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Избирком Зауралья обнаружил незаконную агитацию "Справедливой России"

Члены избирательной комиссии Курганской области на экстренном заседании рассмотрели жалобу о распространении в Кургане газеты "Международная газета. Человек и право" ("За справедливое Зауралье"), сообщили Накануне.RU в пресс-службе комиссии.

Ее выпуск за октябрь содержит материалы с признаками предвыборной агитации, а именно - выражением предпочтения политической партии "Справедливая Россия: Родина / Пенсионеры/ Жизнь" и ее кандидатам. Также в выпуске распространена информация о деятельности партии, способствующая формированию положительного отношения к ней избирателей. Между тем, в соответствии с частью 2 статьи 56 ФЗ "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" предвыборная агитация в периодических печатных изданиях проводится в период, который начинается с 3 ноября 2007 года.

На основании нарушений избирательная комиссия признала распространяемый на территории Кургана выпуск издания "Международная газета. Человек и право" содержащим признаки предвыборной агитации и решила обратиться в суд с представлением об изъятии тиража. А обнаруженную часть тиража газеты возьмут на ответственное хранение органы внутренних дел до рассмотрения дела в суде.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.11.2007 13:23 Мск Лидер регионального списка "Справедливой России" в Зауралье снят с выборов
Ранее 07.11.2007 14:31 Мск Избирком Зауралья попросил прокуратуру разобраться с одной из политических партий
Ранее 01.11.2007 14:44 Мск Курганский облсуд отказал в удовлетворении иска кандидата в Госдуму Валерия Буркова

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС