23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Великобритания вводит биометрические визы для россиян, индийцев и китайцев

Великобритания вводит биометрические визы для российских граждан. Нововведение вступает в силу с 8 ноября, заявил посол Великобритании в РФ Тони Брентон.

"Начиная с 8 ноября всем желающим подать заявки на британскую визу необходимо будет лично прийти в посольство Великобритании для сканирования отпечатков пальцев и снятия цифрового фото", - сказал Брентон на брифинге в Москве. По словам британского дипломата, данная процедура направлена на защиту личности и борьбу с терроризмом и преступностью. "Кроме того, мы делаем это для того, чтобы максимально сократить неудобство и облегчить прохождение таможни в аэропорту", - добавил Брентон.

Посол Великобритании назвал введение данной процедуры частью глобального процесса и сообщил, что в настоящее время биометрическая идентификация для получения британских виз осуществляется уже в 111 странах. С 8 ноября данная процедура вводится не только в России, но и в Индии и Китае.

Глава визового отдела посольства Великобритании Джон Мейкин сообщил, что посольство будет вынуждено закрыть британские визовые центры 1, 2, 6 и 7 ноября для того, чтобы установить необходимое оборудование и обучить персонал. 8 ноября центры откроются для приема индивидуальных заявок, а 12 ноября - для приема всех заявок.

По его словам, процесс снятия биометрических данных будет проходить достаточно быстро и занимать не более пяти минут. "Данные будут храниться в Великобритании, а не в России или какой-либо третьей стране", - сказал Мейкин.

Отвечая на вопрос, должны ли будут граждане, ранее получившие многократные визы в Великобританию, сдавать биометрические данные для получения новых виз, Мейкин пояснил, что в этом случае получение новой визы и прохождение процесса биометрической идентификации не потребуется до истечения срока ныне действующей визы, пишет РИА Новости.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.11.2007 08:24 Мск Въезд по отпечаткам: С сегодняшнего дня Великобритания будет выдавать россиянам визы только после сканирования

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС