19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Нижних Серьгах женщина скончалась, не дождавшись нового подоконника от коммунальщиков

Прокуратура Нижнесергинского района установила, что пожилая женщина, являющаяся инвалидом третьей группы и ветераном Великой Отечественной войны, трижды обращалась в МУ "Управления заказчика по ЖКУ" с просьбами отремонтировать или заменить в ее муниципальной квартире сгнивший оконный блок.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, на первые два обращения женщины коммунальщики еще как-то отреагировали: обследовали ее жилище, пришли к выводу, что подоконник оконного блока действительно сгнил, и надо его менять, но так и не предприняли действенных мер по устранению этой бытовой неурядицы. А на третье обращение коммунальщики вообще не отреагировали.

Тогда женщина обратилась за помощью в прокуратуру Нижнесергинского района. В самом начале прокурорской проверки сотрудники МУ "Управления за-казчика по ЖКУ" предприняли "экстренные" меры по разрешению заявлений женщины, изготовив подоконную доску.

Однако установить они ее уже не успели, поскольку женщина скончалась, так и не дождавшись нового подоконника. По результатам проверки прокурор района в адрес начальника МУ "Управления заказчика по ЖКУ" внес представление с требованием привлечь к дисциплинарной ответственности должностных лиц, непосредственно "занимавшихся" столь долгим ремонтом оконного блока в квартире ветерана ВОВ. Двум сотрудникам МУ "Управления заказчика по ЖКУ" объявлены выговоры.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС