18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Курганское УФАС впервые подвергло оборотному штрафу "Курганскую энергосбытовую компанию"

Курганское управление Федеральной антимонопольной службы РФ впервые применило статью 14.31 КоАП РФ и наложило значительный оборотный штраф на ОАО "Курганская энергосбытовая компания" за злоупотребление доминирующим положением.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства, рассмотрено дело по факту уклонения гарантирующего поставщика ОАО "Курганская энергосбытовая компания" от заключения договора купли-продажи электрической энергии с ЗАО "Шумихинская межрайонная энергосбытовая компания". При этом ОАО "Курганская энергосбытовая компания" доминирует на рынке оптовой торговли элекрической энергией, включено в Реестр хозяйствующих субъектов, имеющих долю на рынке определенного товара более 35%. Решением комиссии управления ФАС действия ОАО "Курганская энергосбытовая компания" квалифицированы как злоупотребление доминирующим положением, ответственность за которое предусмотрена статьей 14.31 КоАП РФ. На компанию наложен административный штраф в размере одной сотой выручки от реализации за 2006 год.

Напомним, что с 13 мая 2007 года в Кодекс об административных правонарушениях введены поправки, значительно ужесточившие санкции за нарушение антимонопольного законодательства - оборотные штрафы, кратные выручке правонарушителя от реализации товара (работы, услуги), на рынке которого совершено правонарушение.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.12.2007 12:13 Мск Арбитражный суд признал антимонопольные нарушения "Курганской энергосбытовой компании"
Ранее 23.10.2007 16:33 Мск "Курганская энергосбытовая компания" обжалует оборотный штраф УФАС

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС