23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBXL86
Услуги специалиста: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/geo/nchelny/, подробности здесь.
Установка мебельных петель на http://remont.youdo.com/furniture/install-hinges/furniture-hinges/.
youdo.com


В Югре отреставрируют 16 памятников архитектуры в пяти районах округа

Сегодня думой Югры принят в окончательном чтении закон о программе "Сохранение памятников архитектуры и градостроительства на территории Ханты - Мансийского автономного округа - Югры" на 2008-2010 годы". 

Директор департамента культуры и искусства автономного округа Александр Конев дал характеристику сложившейся ситуации: "По состоянию на 1 января 2007 г. в Югре выявлено и поставлено на государственную охрану 39 памятников архитектуры регионального значения. Мероприятия по их сохранению до последнего времени носили эпизодический характер. С 1997 года отреставрировано всего три памятника архитектуры. Остальные 36 объектов находятся под реальной угрозой уничтожения".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе думы Югры, разработанная программа является первым комплексным документом, направленным на изучение, сохранение и современное использование 16 памятников архитектуры, сосредоточенных на территории пяти районов автономного округа. Как пояснил Александр Конев, критерием отбора объектов для включения в данную программу являлись факторы историко-культурной значимости и неудовлетворительного технического состояния памятников. Купеческая усадьба конца 19 века и деревянный мост на ряжах в Березово, Кондинский Троицкий монастырь постройки 1765 года в поселке Октябрьское, церкви 19 - начала 20 веков в селах Шеркалы, Малый Атлым, Полноват и другие памятники архитектуры станут первыми объектами реставрации.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.10.2007 16:13 Мск В Югре восстановят памятники архитектуры. Цена вопроса - 302,8 млн рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС