20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Знак качества "Зауральский продукт" будет присуждать специальная комиссия

В Зауралье создана комиссия по вопросам обеспечения качества и безопасности продуктов питания, производимых и реализуемых на территории региона. По предложению губернатора комиссия также будет присуждать знак качества "Зауральский продукт", сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора.

На заседании подчеркивалось, знак "Зауральский продукт" будет обозначать, что продукция произведена в Курганской области из местного сырья, соответствует всем установленным требованиям по качеству, в том числе не имеет в составе генетически-модифицированных источников (ГМИ). Разрешение на добровольную маркировку будет выдаваться бесплатно департаментом сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Печать этого знака и нанесение его на упаковку будет осуществляться переработчиками и производителями за счет собственных средств.

Как рассказал первый заместитель губернатора, директор департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Николай Логинов, работа по продвижению местных товаров, проводимая правительством области, начала приносить первые результаты. Так, мясоперерабатывающее предприятие "Велес" стало использовать в производстве до 39% мяса местных производителей (ранее - 0,7%), а курганский мясокомбинат - 47%. В связи с этим на 20% увеличилась закупочная цена мяса у местных сельхозтоваропроизводителей, что, естественно, послужит улучшению ситуации в животноводстве области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.10.2007 16:32 Мск В Зауралье выделят два млн рублей на оборудование для выявления продуктов-мутантов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС