26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

К 2009 году в Екатеринбурге будет открыто новое здание Арбитражного суда

Сегодня состоялось открытие Дворца правосудия в Екатеринбурге. Как передает корреспондент Накануне.RU, поздравить с этим событием администрацию суда прибыли губернатор Свердловской области Эдуард Россель, глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий, председатель свердловского облсуда Иван Овчарук и гендиректор "Атомстройкомплекса" Валерий Ананьев. 

Как отметил Россель, это здание на ул. Московской - лучше здание суда не только в Свердловской области, но и в России. "Я сам лично осматривал некоторые здания, и наше здание одно из лучших", - отметил Россель. Губернатор подчеркнул, что к 2009 году в Екатеринбурге к саммиту ШОС будет открыто новое здание Арбитражного суда. Строительство данных объектов находится на личном контроле губернатора. 

Присутствовавший на церемонии открытия глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий заявил, что в следующем году в Екатеринбурге появится новая дорога, которая соединит ул. Московскую и Шаумяна.

"Теперь новое здание Дворца правосудия можно показывать и гостям столицы Урала. Кстати, с появлением новой дороги пробок в районе здания облсуда не будет", - пообещал Чернецкий.

По словам председателя свердловского областного суда, весь коллектив областного суда в ближайшее время будет переведен в новое здание.

Напомним, площадь Дворца правосудия составляет около 30 тыс. кв.м. Сейчас это самое большое и современное в России здание для суда. Осенью прошлого года была сдана в эксплуатацию первая очередь строительства - корпуса "Б" и "В", в которых разместились судебные коллегии по гражданским делам первой и второй инстанции областного суда, кассационная инстанция по уголовным делам, надзор, совет судей и квалификационная коллегия судей Свердловской области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.10.2007 14:32 Мск Площадь Дворца правосудия в Екатеринбурге составила порядка 30 тысяч кв.м

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС