19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Иностранные специалисты оценили систему качества образования в Югре

Оценка системы качества образования в Югре создана эффективно, отметил в своем выступлении Девид Хоккер директор службы услуг для детей городского совета Брайтон, прибывший в Югру в составе иностранной делегации для того, чтобы оценить качество образования в округе.

"Больше всего меня удивило то, с какой теплотой отзываются ученики о своих преподавателях. Это говорит о благоприятном климате, сложившемся в коллективах", рассказал Девид Хоккер на прошедшей сегодня пресс-конференции в Ханты-Мансийске. В свою очередь руководитель отдела социальных программ московского представительства Всемирного банка реконструкции и развития Исак Фрумин отметил, что в рамках сотрудничества Ханты-Мансийского автономного округа и Всемирного банка реконструкции и развития группа международных и российских экспертов объехала 16 городов и поселков Югры, посетила более 40 учебных заведений. Эксперты оценили перспективы и дальнейшую стратегию повышения качества образовательных услуг региона, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры.

"В последующие несколько месяцев по результатам этой поездки мы подготовим предложения и рекомендации для окружного Департамента образования и науки. И в дальнейшем будем готовы оказать помощь в том, чтобы вывести систему образования автономного округа на иной уровень, так как мы заинтересованы в том, чтобы в России успешно реализовались такие проекты мирового масштаба", - подчеркнул Исак Фрумин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.10.2007 13:12 Мск Югра - первый в России регион, где создана служба по контролю в образовательной отрасли
Ранее 19.10.2007 12:28 Мск Александр Филипенко: Школа из "промежуточной станции" должна превратиться в организатора детской жизни

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС