19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Павел Завальный принял участие в подписании соглашения "Газпрома" и Ханты-Мансийского округа

Сегодня в центральном офисе "Газпрома" председатель правления компании Алексей Миллер и губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Александр Филиппенко подписали соглашение о сотрудничестве на 2007-2011 годы.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе "Тюментрансгаза", в церемонии подписания соглашения принял участие генеральный директор ООО "Тюментрансгаз", депутат Думы-ХМАО Югры – Павел Завальный. Отметим, что документ определяет приоритетные направления сотрудничества сторон – развитие проектов по добыче углеводородов, переработка попутного газа и нефтегазохимия, обеспечение надежного снабжения газом потребителей региона, реализация социально значимых программ и проектов.

В соответствии с соглашением, правительство ХМАО берет на себя обязательства по своевременной оплате текущих поставок газа бюджетными потребителями и своевременной корректировке розничных цен на газ с учетом изменения оптовых цен, регулируемых государством. Кроме того, власти региона обязуются регулировать земельные отношения с "Газпромом" в соответствии с действующим законодательством. В свою очередь, "Газпром" принимает на себя обязательства по обеспечению поставок газа округу в необходимых объемах, обеспечивает участие в реализации планов социально-экономического развития региона. Концерн примет необходимые меры по обеспечению максимально возможной приемки и переработки попутного нефтяного газа своими "дочками".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС