25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югру прибыла чешская делегация, чтобы установить сотрудничество с бизнесменами округа

Президент Торгово-промышленной Ханты-Мансийского автономного округа Александр Кобанов встретился с директором Торгово-промышленной палаты города Годонин Михалом Швагеркой, который прибыл в Ханты-Мансийск в составе официальной делегации Южно-Моравского края (Чехия) для участия в IV инвестиционном форуме "Югра-2007".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ТПП ХМАО, для предприятий Чехии членство в Торгово-промышленной палате, также как и в России, является добровольным. Опыт многих стран показывает, что система обязательного членства себя не оправдывает, в связи с чем они переходят на добровольную основу. И, по словам Михала Швагерки, даже тот факт, что Чехия входит в состав Евросоюза, где, в основном, членство в торгово-промышленных палатах является обязательным, не повлияет на позицию торгово-промышленных палат Чехии.

Сегодня в ТПП Годонина входит 150 компаний, которые обеспечивают работой 50% рабочего населения региона. Основной деятельностью является оказание консультационных услуг, поддержка малого и среднего бизнеса, работа на международном уровне. В Ханты-Мансийск Михал Швагерка прибыл с целью установить сотрудничество с ТПП автономного округа и между компаниями – членами торгово-промышленных палат двух субъектов.

Александр Кобанов рассказал,  что в ТПП ХМАО существует услуга для иностранных предприятий – это аккредитация в палате зарубежных компаний, которые ведут бизнес на территории Югры. Фактически они являются членами Торгово-промышленной палаты автономного округа, но только сроком на один год, после чего договор либо продлевается, либо расторгается. Иностранные предприятия получают те же услуги, что и члены окружной ТПП. Это помогает им адаптироваться к условиям ведения бизнеса в регионе. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС