19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBXdFD
Тут http://remont.youdo.com/electrician/outlet/, лучшие цены.
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/electrician/switch/, смотреть варианты >>
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/plumbers/water-filters/atoll/repair/, подробнее по ссылке.
youdo.com


Беспрецедентное осквернение кладбища в Кургане: разрушено 58 могил

В Кургане возбуждено уголовное дело по беспрецедентному случаю осквернения мест захоронения. 58 могил на кладбище в микрорайоне Зайково было разрушено злоумышленниками в ночь с 16 на 17 октября, сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Кургана. Примерно на половине могил сломаны кресты, еще на половине повреждены мраморные памятники. По словам представителя прокуратуры, таких вопиющих фактов вандализма город не припомнит – бывали случаи осквернения единичных могил, но таких столь массовых случаев еще не было.

При этом кладбище по ночам не охраняется и даже не освещается. Директор местного бюро коммунальных услуг говорит, что на охрану ему потребуется пять млн в год, на освещение – еще три млн руб. У следователей версий много, но, скорее всего, преступление было совершено из хулиганских побуждений, поскольку ломали абсолютно без разбора. Расследование осложняется отсутствием прецедентов. В настоящее время проведен осмотр могил, и часть родственников уже признаны потерпевшими.

Уголовное дело возбуждено по ст. 244 УК РФ – "Надругательство над телами умерших и местами их захоронения". Ход расследования взят на контроль прокуратурой города.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС