25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Зауралье первым попало под новый приказ Шойгу. ГУ МЧС ждет его оценки

В Зауралье завершилась проверка главного управления МЧС. Комиссия федерального министерства во главе с замминистра Александром Чуприяном закончила инспекцию накануне поздно вечером, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МЧС. При этом Зауралье стало своеобразной испытательной площадкой для нового приказа Сергея Шойгу под №500, который вышел за неделю до проверки в области. Раньше ведомства проверяли по приказу №700.

Его отличием, отметили в пресс-службе, стал больший акцент на проверке документооборота и различных бюрократических тонкостей. В связи с этим МЧС Зауралья получило в ряде случаев не те оценки, на которые рассчитывало. "Мы полагали, что главное в нашей работе – оперативность, то, как наша служба реагирует на ЧС, как быстро может выехать на пожары и спасти людей, – рассказал представитель ведомства. – Но с новым приказом с учетом недостатков в работе с документами оценки за это мы получили на балл ниже".

Однако комиссия по высшему баллу оценила работу ведомства с общественностью и СМИ, управления кадров, отдела секретного делопроизводства, а также положительно отметила большое количество муниципальных пожарных постов и запасы на случай ЧС. Все результаты проверки направлены в Москву, и общую оценку ГУ МЧС поставит министр чрезвычайных ситуаций Сергей Шойгу. Между тем, начальник ГУ МЧС Владимир Савин уже поставил задачу перед подчиненными в кратчайшие сроки устранить недоработки, на которые обращала внимание комиссия.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.10.2007 08:34 Мск В Курган с проверкой прилетел замминистра МЧС
Ранее 10.10.2007 07:41 Мск Федеральная комиссия МЧС проверит, как в Зауралье тушат пожары
Ранее 09.10.2007 09:35 Мск Проверки МЧС России в Зауралье идут и ночью
Ранее 08.10.2007 07:57 Мск Жители Зауралья смогут обратиться к заместителю Шойгу
Ранее 03.10.2007 13:34 Мск Зауралье намерено удивить федеральную комиссию МЧС во главе с замминистра
Ранее 03.10.2007 10:06 Мск В Зауралье смертность на пожарах сократилась на треть. Начальник ГУ МЧС назвал причины

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС