23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Надыме прошло совещание дочерних обществ "Газпрома", посвященное подготовке к зиме

Накануне в Надыме состоялось совещание, посвященное подготовке производственных объектов северных дочерних газодобывающих и газотранспортных обществ ОАО "Газпром" к зиме. Совещание провел заместитель председателя правления компании Александр Ананенков.

Как сообщили Накануне.RU в информационном отделе "Газпрома", в работе совещания приняли участие руководители и специалисты профильных подразделений ОАО "Газпром" и его дочерних обществ – ООО "Ямбурггаздобыча", ООО "Уренгойгазпром", ООО "Надымгазпром", ООО "Ноябрьскгаздобыча", ООО "Тюментрансгаз", ООО "Сургутгазпром", ООО "Севергазпром", ООО "Бургаз", ЗАО "Ямалгазинвест", ОАО "Газкомплектимпэкс", ОАО "ВНИПИгаздобыча" и др.

Было отмечено, что анализ готовности объектов Единой системы газоснабжения (ЕСГ) ОАО "Газпром" к работе в зимний период 2007-2008 гг., показал, что основной объем намеченных мероприятий выполняется в соответствии с утвержденными заданиями и планами. ЕСГ в основном готова к работе зимний период. Накануне проведения совещания делегация ОАО "Газпром" посетила объекты добычи газа на Заполярном месторождении, которое обладает в настоящее время крупнейшими в России текущими запасами природного газа (около 3,14 трлн. куб. м). Также участники совещания ознакомились с ходом строительства цеха №4 КС "Пуртазовская". Ввод в эксплуатацию данного объекта намечен на конец текущего года, что позволит существенно увеличить пропускную способность газотранспортной системы "Заполярное – Новый Уренгой". По итогам совещания приняты решения, направленные на завершение подготовительных работ к очередному зимнему периоду.

Справка Накануне.RU: В ходе подготовки к зимнему периоду проведены планово-предупредительные ремонты 75установок подготовки газа и 70 цехов дожимных компрессорных станций. Выполнен капитальный ремонт 445 скважин и 25 скважин введено в эксплуатацию. Планируется, что в осенне-зимний период 2007-2008 гг. "Газпром" добудет 294,7 млрд. куб. м газа. До конца года, в частности, планируется ввести в эксплуатацию УКПГ-10 Харвутинской площади Ямбургского месторождения, вторую очередь ДКС Юбилейного месторождения, 136 новых скважин. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.10.2007 13:11 Мск Александр Ананенков провел в Надыме совещание по вопросам энергообеспечения города и района
Ранее 18.10.2007 08:16 Мск Александр Ананенков: Ямал - основной регион газодобычи в ХХI веке

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.10.2007 15:31 Мск В Надыме состоится расширенное совещание газовиков по вопросу освоения полуострова Ямал

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС