24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Зауралье выделят два млн рублей на оборудование для выявления продуктов-мутантов

Сегодня на заседании комитета областной Думы по аграрной политике и природным ресурсам депутаты одобрили выделение двух млн руб. на приобретение оборудования для выявления генно-модифицированных продуктов, а также эскиз знака качества "Зауральский продукт".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе думы, законодатели рассмотрели вопросы организации в Курганской области контроля за использованием генетически модифицированных источников. Маркировка пищевых продуктов в настоящее время затруднена из-за отсутствия в Зауралье оборудования для определения наличия ГМИ в продуктах питания. Между тем депутаты при обсуждении бюджета на 2008 год запланировали сумму в два млн руб. на приобретение необходимого оборудования. Это позволит зауральским производителям, пройдя лабораторные исследования, добровольно маркировать свою продукцию знаком "Зауральский продукт".

Новую эмблему представил начальник управления сельских территорий департамента сельского хозяйства Николай Евстратенко. В основу знака включен Герб Курганской области. Планируется утвердить знак "Зауральский продукт" на ближайшем заседании Правительства области, которое намечено на 23 октября. Депутаты-аграрии одобрили предложенный эскиз.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.10.2007 15:32 Мск Знак качества "Зауральский продукт" будет присуждать специальная комиссия

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС