24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Муравленко обсудят зарплаты ямальских педагогов

Сегодня в Муравленко пройдет выездное заседание окружной думы ЯНАО. Одной из главных тем этого заседания станет реформирование системы оплаты труда педагогических работников в автономном округе в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование", сообщили Накануне.RU в пресс-службе Госдумы ЯНАО.

Как отметила заместитель председателя окружного парламента Елена Зленко: "Это промежуточный итог огромной совместной работы депутатского корпуса и исполнительной власти, целью которой является улучшение положения и ликвидация уравниловки в сфере образования, оценка работы учителя по конкретным результатам. Сегодня есть педагоги-новаторы, которые внедряют новые формы работы, и они поддерживаются президентскими и губернаторскими грантами, но это разовая помощь, и их доходы не сильно отличаются от доходов других коллег. Поэтому эта дифференциация должна быть существенной. Новая система оплаты труда как раз закладывает базу для таких реформ в сфере образования. Тот, кто работает больше и лучше других, учит наших детей по новым технологиям и у кого результаты лучше – должен получать больше. Думаю, это абсолютно правильно".

По итогам рассмотрения вопроса планируется принять соответствующее постановление Госдумы автономного округа, которое станет согласованным руководством к действию для всех заинтересованных сторон.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.10.2007 08:21 Мск Учителя Ямала будут получать зарплату по новой системе, для ввода которой выделят 840 млн рублей
Ранее 17.10.2007 11:48 Мск Ямал поддержит традиции малочисленных народов Севера. Для этого выделят 110 млн рублей
Ранее 17.10.2007 11:21 Мск На Ямале на поддержку инвалидов будет направлено более одного миллиарда рублей

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.10.2007 07:48 Мск Ямальские депутаты увеличили финансирование программы "Дети Ямала" до 585 млн рублей
Ранее 15.10.2007 08:35 Мск На Ямале депутаты обсудят вопрос о зарплате учителей
Ранее 15.10.2007 08:28 Мск Депутаты Ямала внесут изменения в бюджет округа, чтобы принять его на три года

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС