24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюмени к новому году появится автоматическая система регулирования водоснабжения

Сегодня в Тюмени стартовали работы по запуску в эксплуатацию нового резервуара чистой воды. Они продлятся до 18 октября, сообщили Накануне.RU в пресс-службе "Тюмень Водоканал". Как рассказал директор по производству ООО "Тюмень Водоканал" Павел Коршунов, новое сооружение объемом десять тыс. куб. м позволит лучше регулировать гидравлические режимы городской водопроводной сети, даст возможность увеличить подаваемые объемы воды, а также будет стабилизировать давление в кранах тюменцев даже в часы максимального водоразбора. Следом за Метелевским водозабором, обновление ждет и Велижанский. Здесь в ближайшем будущем также будет пущен в эксплуатацию еще один новый резервуар чистой воды.

Павел Коршунов отметил, что в настоящее время специалисты ООО "Тюмень Водоканал" заканчивают работу над гидравлической моделью города. На сегодняшний день на большинстве ключевых узловых точек установлены электронные датчики замера давления, а уже к новому году планируется запустить новую диспетчерскую. В ней будет установлен большой монитор, на который в режиме реального времени будут поступать сведения о состоянии водопроводной сети областной столицы. Это позволит в автоматическом режиме координировать и регулировать работу городского водопровода и еще более качественно обеспечивать тюменцев водой и избежать непредвиденных ситуаций.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.10.2007 11:41 Мск В Тюмени возобновлено водоснабжение после установки автоматической системы
Ранее 19.10.2007 15:20 Мск В Тюмени приступили к установке автоматической системы водоснабжения. Воды не будет в трех районах

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС