20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Партия регионов заявляет, что не прочь сформировать свою коалицию в Верховной Раде

Партия регионов намерена в кратчайшие сроки сформировать эффективную коалицию политических сил, которая будет отображать интересы максимального числа избирателей. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе партии.

“Мы будем твердо защищать интересы избирателей. Как победители выборов, мы сделаем все необходимое, чтобы в кратчайший срок сформировать такую эффективную коалицию политических сил в Верховной Раде, которая будет отображать интересы максимального числа избирателей",- говорится в заявлении, текстом которого располагает агентство.

Напомним, что в понедельник после официального оглашения результатов выборов, Наша Украина – Народная самооборона и блок Юлии Тимошенко подписали в присутствии прессы соглашение о создании демократической коалиции в парламенте. Лидеры обеих политических сил отмечают, что "не осталось ни одного несогласованного пункта, и потому было принято решение подписать данный документ".

"На этот момент мы полностью завершили процедуру согласования, у нас нет разногласий",- отметила Юлия Тимошенко. В свою очередь лидер НУ-НС Юрий Луценко отметил, что коалиция готова принять в свои ряды и блок Литвина. "Сегодня мяч находится на поле команды блока Литвина, и в случае их хорошей воли мы готовы в официальном порядке публично сесть за стол переговоров и удовлетворить их интересы",- сказал Юрий Луценко.

Поскольку вторник объявлен днем траура по погибшим в Днепропетровске, завтра текст соглашения с дополнениями будет обнародован на официальных сайтах этих политических сил. Ранее планировалось, что церемония подписания соглашения пройдет в Украинском доме. Согласно официальным данным ЦИК, блок Юлии Тимошенко и блок Наша Украина - Народная самооборона получают 228 мест в парламенте, лидер парламентских выборов Партия регионов – 175. Однако, большинство украинских политологов предрекают недолговечность так называемой "демократической коалиции", которая со временем может перерасти в формат "широкой" при участии Партии регионов. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС