25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На инвестфорум "Югра-2007" приедут более 300 представителей деловых кругов Европы, США и России

В среду в Ханты-Мансийске начнется IV Международный инвестиционный форум "Югра – 2007". С докладом "Инвестиции в экономику как основа социально-экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры" на открытии форума выступит губернатор Югры Александр Филипенко. Перед участниками выступят также первый заместитель полпреда Президента РФ в УрФО Виктор Басаргин, член Совета Федерации РФ Алексей Лысяков.

Как сообщили в оргкомитете форума, в мероприятии примут участие более 300 представителей деловых кругов Франции, Дании, Германии, Канады, США, Австрии, России. "В рамках Форума мы планируем провести выставку инвестиционных проектов, реализуемых или планируемых к реализации на территории округа. Будет проведено заседание инвестиционно-экспертного Совета при Правительстве Югры, который является коллегиальным органом, оценивающим и принимающим решения о целесообразности оказания господдержки тому или иному проекту. Мы хотим продемонстрировать, как работает Совет, чтобы инвесторам было понятно, что нужно сделать для получения господдержки. На форуме будет представлено несколько проектов, претендующих на этот вид поддержки", – отметил заместитель председателя правительства автономного округа по вопросам инвестиций и инноваций Кирилл Морозов.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры, совокупный объем государственной поддержки – это и участие бюджетными инвестициями в уставных капиталах, и компенсация банковских процентных ставок, и предоставление субсидий, и льготы, – которая будет осуществляться с 2007 по 2011 годы, приближается к 6 млрд рублей. Напомним, что по объему инвестиций автономный округ в настоящее время занимает второе место среди субъектов РФ. Этот показатель по прошлому году был равен 305 млрд рублей. За 6 месяцев текущего года прирост объемов инвестиций в основные фонды составил 12%. Кроме этого, Югра, деля второе место с Санкт-Петербургом, входит в тройку лидеров по уровню инвестиционной привлекательности в соответствии с кредитным рейтингом, который присваивает международное агентство Standard&Poorۥs.

Во второй день работы форума пройдут секционные заседания, на которых будут рассматриваться вопросы привлечения инвестиций в жилищное строительство и стройиндустрию, лесоперерабатывающую промышленность, в сферу нетфегазохимии, газопереработки, энергетики, туризма, здравоохранения. Состоится телемост между представителями деловых кругов Югры и Германии. В рамках форума запланировано подписание более 10 соглашений, направленных на реализацию окружных приоритетных инвестиционных проектов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС