25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сергей Харючи принимает участие в заседании Совета законодателей УрФО

Сегодня председатель Госдумы Ямала Сергей Харючи принимает участие в заседании Совета руководителей законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации, входящих в Уральский федеральный округ.

В ходе заседания, которое проходит в Екатеринбурге, будут обсуждены вопросы организации контроля за расходованием средств, выделяемых из бюджетов всех уровней на достижение целей, поставленных Президентом РФ, а также вопросы законодательного обеспечения полномочий по оказанию бесплатной юридической помощи малоимущим гражданам, подготовки выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Госдумы ЯНАО, законодатели поделятся опытом организации экспертизы нормативных правовых актов субъектов РФ на коррупциогенность. Также будут рассмотрены приоритетные направления деятельности постоянно действующей рабочей группы по организации поддержки законопроектов, вносимых в порядке законодательной инициативы в Государственную Думу Федерального Собрания РФ.

Кроме этого, участники заседания ознакомятся с ходом выполнения решений Совета законодателей УрФО от 15 мая 2007 года в части законодательного обеспечения реализации органами государственной власти субъектов РФ федеральных полномочий, переданных с 1 января 2007 года и передаваемых с 1 января 2008 года. Как отметил накануне заседания спикер Госдумы Ямала Сергей Харючи: "По рассматриваемым вопросам у ямальских законодателей есть достаточно неплохие наработки, но есть, конечно, и отдельные моменты, по которым еще стоит работать. Поэтому думаю, что нам есть чем поделиться с коллегами из других регионов и, надеюсь, есть, что перенять из их опыта законотворческой работы".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.10.2007 14:58 Мск Василий Сондыков: В Югре осуществляется качественный контроль за расходованием бюджетных средств

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.10.2007 12:26 Мск Василий Сондыков примет участие в заседании Совета спикеров дум УрФО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС