25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Губернатор Югры Александр Филипенко посетил несколько строек в Пыть-Яхе

Накануне глава ХМАО Александр Филипенко посетил строящийся больничный комплекс и принял участие в открытии жилого дома в третьем микрорайоне Пыть-Яха. Этот микрорайон является самой крупной строительной площадкой в городе. На строительство дома № 28  ушло менее года. Вскоре здесь поднимется коробка второй семиэтажки, всего же за три года на микрорайоне будет построено ещё 10 домов.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры, за последние 7 лет в Пыть-Яхе появилось 28 многоэтажек, в которые вселились 2 тысячи семей. В 2007 году ввод жилья составит 20 тыс. кв. м., но уже в 2008 году этот объём будет увеличен в два раза. А вот строительство больничного комплекса ведётся по областной программе "Сотрудничество". Строители обещают сдать его в эксплуатацию к новогоднему празднику. В перспективе – благоустроительные работы и строительство дороги. Правительство Югры договорилось с местными нефтяными компаниями о выделении на эти цели 60 млн руб.

С главой города Валерием Весниным губернатор обсудил ход реализации приоритетных национальных проектов в муниципалитете, а также проблему расселения жителей балочных массивов. Александр Филипенко считает, что её нужно решать через действующие в округе различные программы.  Глава региона рекомендовал местному руководству больше внимания уделять благоустройству и дорогам, назвав их частью визитной карточки города. "Деньги на эти цели у округа и муниципалитета есть, – сказал Александр Филипенко,– нужно энергичнее за них браться". В ходе поездки губернатор осмотрел также действующий горнолыжный комплекс и побывал на окружном призывном пункте.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.10.2007 16:07 Мск Александр Филипенко откроет новый жилой дом в Пыть-Яхе

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС