20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Виктор Басаргин: Нужно формировать комплексные программы по улучшению демографии в регионах

Сегодня в Ханты-Мансийске заместитель полномочного представителя Президента в Уральском федеральном округе Виктор Басаргин и первый заместитель председателя правительства Югры Наталья Западнова в ходе окружного совещания, посвящённого проведению Года семьи в России, отметили необходимость формирования комплексных программ по улучшению демографической ситуации в регионах.

В частности, по мнению Натальи Западновой, нужно предпринять определённые шаги, опираясь на международный опыт в отношении российской банковской системы, чтобы сделать её более мобильной и управляемой. "Необходимы условия, при которых молодой человек, начавший трудовую деятельность, создавший семью имел бы возможность взять банковский кредит и возвращать его в течение всей жизни", - отметила она.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры, Виктор Басаргин выразил свою точку зрения: "Здесь есть над чем работать, но самое важное, что неустойчивость банковской структуры стабилизировала снижение процентных ставок по ипотечному кредитованию. Чтобы банки смогли снизить свои риски, нужна некая гарантия стабильности".

Наталья Западнова исключает необходимость внедрения в Ханты-Мансийском округе новых социальных программ в 2008 году в рамках реализации проекта "Год семьи в России", поскольку окружной бюджет, впервые сформированный на трёхлетнюю перспективу, уже принят думой Югры в первом чтении. Особое место в социальной политике округа занимают программы, касающиеся демографического развития автономного округа и обеспечения югорчан дошкольными учреждениями. По словам заместителя полномочного представителя Президента в УрФО, без укрепления института семьи дальнейшее социальное развитие может подвергнуться серьёзным проблемам. Поэтому для успешной реализации соцпрограмм нужно реально влиять на институт семьи.

С одной стороны, надо укреплять социальные и моральные основы в обществе, с другой - сегодня не обойтись без государственной экономической поддержки семьи. Многое зависит от того, что имеет молодой человек, когда вступает в брак, когда у него появляются дети. Поэтому в каждом российском субъекте должны быть выработаны свои формы содействия институту семьи при обязательной поддержке органов власти. "Демографические проблемы могли бы решаться быстрее, если бы все разбирались в этом вопросе, как разбираются в Югре", - подытожил Виктор Басаргин. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.10.2007 15:11 Мск Виктор Басаргин провел в Ханты-Мансийске совещание о проведении в России "Года семьи"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС