19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Свердловской области появилось "новое" ведомство – управление "Россвязьохранкультуры"

В Свердловской области появился новый территориальный орган исполнительной власти – управление федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия по свердловской области.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе управления "Россвязьохранкультуры" по Свердловской области, мероприятия по реорганизации ведомств начались в марте этого года. Напомним, указом Президента РФ от 12 марта 2007 года федеральная служба по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия объединила в себе функции двух ранее существовавших ведомств – "Россвязьнадзора" и "Росохранкультуры", сделав курируемые ими сферы деятельности независимыми от профильных министерств. Руководство службой стало осуществлять Правительство РФ.
2 октября руководитель "Россвязьохранкультры" Борис Боярсков подписал приказ о территориальных органах нового ведомства, в частности о переименовании управления "Россвязьнадзора" по Свердловской области в управление "Россвязьохранкультуры" по свердловской области и присоединении к нему областного управления "Росохранкультуры" по УрФО.
В компетенцию новой службы входит нормативно-правовое регулирование, контроль и надзор в области информационных технологий, связи, массовой информации и коммуникаций, организация деятельности радиочастотной службы, а также охрана авторских прав и культурного наследия. Руководителем нового ведомства назначен Владимир Жернов, ранее возглавлявший управление "Россвязьнадзора" по Свердловской области.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС