23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

УФАС Зауралья проводит проверку роста цен на молоко на 8-13%

УФАС России по Курганской области пока не получало заданий от федеральной службы для проверки повышения цен па продовольственные товары. Об этом рассказала Накануне.RU начальник отдела анализа рынка, рекламы и госзаказов Нина Харина.

"Указаний по проверкам, о которых заявил замглавы ФАС Анатолий Голомолзин, мы пока не получали, – сказала она. - Однако нами инициированы проверки некоторых рынков товаров. Так, в августе мы проверили рост цен на хлеб. В настоящее время проводится проверка роста цен на молоко".

По ее словам, цена на розничном рынке по молочной продукции выросла на 8-13% в этом году. В связи с этим был отправлен запрос на Шадринский молочно-консервный комбинат, занимающий на рынке доминирующее положение. Однако ситуация с проверкой несколько изменилась после смены собственника – теперь реализация проходит через компанию "ЮНИМИЛК", но проверка проводится дальше. В УФАС отметили, что нарушений антимонопольного законодательства выявлено не было – рост цен на молоко собственники объяснили соответствующим ростом цен на сырье.

Напомним, что ФАС РФ намерено проверить рынки в связи с ростом цен на продукты питания. Соответствующее поручение ведомству дано правительством РФ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.01.2008 12:26 Мск Антимонопольщики прекратили преследование "ЮниМилк" за повышение цен на молоко и масло: у компании не обнаружилось прибыли
Ранее 25.01.2008 10:00 Мск Курганское УФАС выдало предписание "ЮниМилк" за согласованность действий
Ранее 12.11.2007 13:55 Мск УФАС в Зауралье возбудило дело против компании "Юнимилк" за повышение цен вдвое

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС