24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Инвалидов курганского ВОС устроят на работу после нового года. Голодовка может возобновиться

К новому году инвалиды "Автоузла", которые в сентябре объявили голодовку в связи с ликвидацией предприятия, принадлежащего Всероссийскому обществу слепых, будут трудоустроены на созданном хозяйствующем субъекте от региональной организации ВОС. Об этом заявило правительство Курганской области.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства, сейчас отрабатываются взаимные меры региональной исполнительной власти и центрального правления Всероссийского общества слепых по надежному обеспечению поддержки инвалидов. Достигнутые договоренности будут оформлены в рамках закона, которые не будут противоречить интересам уволенных работников.

Как сообщил Накануне.RU председатель профкома "Защита-Автоузел" Игорь Яковлев, 12 октября этот протокол о намерениях должен быть оформлен и зачитан бывшим сотрудникам "Автоузла". В случае если какие-то из требований не будут выполнены, то работники намерены вновь начать голодовку.

Он отметил, что 11 января, по заверениям правительства области, будет создано новое производственное предприятие, куда планируется трудоустроить уволенных сотрудников (всего 35 человек, из них 24 инвалида, в том числе 16 человек – по зрению). "Мы понимаем, что на создание предприятия нужно время, поэтому и такие сроки нас устраивают – ведь у нас нет другого выбора", – сказал Игорь Яковлев. По его словам, предприятие будет заниматься изготовлением перчаток с резиновым напылением и салфеток. Центральное правление ВОС обеспечит поставки необходимого оборудования, а правительство Курганской области возьмет на себя обязательства по реализации продукции, а также выделит миллион руб. на возмещение убытков. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.12.2007 12:07 Мск Правительство Зауралья подписало соглашение с ВОС по трудоустройству уволенных инвалидов

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.09.2007 08:20 Мск Коллектив курганского общества слепых временно приостановил голодовку
Ранее 04.09.2007 07:55 Мск Прокуратура проверяет законность массового увольнения инвалидов в курганском обществе слепых
Ранее 03.09.2007 16:49 Мск Работники курганского общества слепых начали голодовку в ответ на ликвидацию предприятия

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС