25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Новый руководитель Росприроднадзора ЯНАО займется проверкой работы ведомства и "чисткой кадров"

Новый руководитель Росприроднадзора по Ямало-Ненецкому автономному округу Константин Черемушкин  работает в новой должности больше двух недель.

"Приказ подписан министром природных ресурсов Юрием Трутневым 12 сентября, к своим обязанностям я приступил 18 сентября. Дело отчасти для меня новое. Но у меня есть специальное образование. Я инженер-геофизик. Сейчас у меня идет процесс ознакомления с делами", - рассказал Накануне.RU Константин Черемушкин. Отметим, что ранее Константин Черемушкин являлся первым заместителем начальника департамента агропромышленного комплекса ЯНАО.

"Когда разберусь с делами, я буду смотреть на структуру и организацию работы. Буду смотреть, и то, как дела обстоят с кадрами. Резких движений в этих направлениях, я думаю, пока делать не стоит. Понятно, что будут определенные проверки и комплектация, поэтому надо разобраться со всем. Ломать – не строить. В первую очередь нужно со всем разобраться", - отметил Константин Черемушкин.

Напомним, что исполняющий обязанности руководителя управления Росприроднадзора по Ямало-Ненецкому автономному округу Анатолий Балицкий уволился по собственному желанию после проведенных прокурорских проверок. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры ЯНАО, природоохранная прокуратура округа провела плановую проверку исполнения законодательства в деятельности управления Росприроднадзора по ЯНАО, в ходе которой были выявлены многочисленные нарушения.

В частности, в нарушение требований пункта 5 части 1 статьи 16 ФЗ "О государственной гражданской службе РФ", Анатолий Балицкий, находясь на должности исполняющего обязанности руководителя управления Росприроднадзора по ЯНАО, взял на работу своего сына - на должность главного специалиста-эксперта отдела особо охраняемых природных территорий. Прокурором в адрес руководителя управления Росприроднадзора по ЯНАО было внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных к строгой дисциплинарной ответственности. Анатолий Балицкий и его сын до рассмотрения вопроса уволились из управления по собственному желанию. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.10.2007 11:08 Мск Прокуратурой Ямала вскрыты нарушения закона в деятельности окружного Росприроднадзора

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС