25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Свердловский ТФОМС пока не поступили документы на проведение аукциона по поставке льготных лекарств

В Свердловский ТФОМС пока не поступило ни одного документа для проведения аукциона по поставке льготных лекарств. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе территориального фонда обязательного медицинского страхования (ТФОМС).

Между тем, до 15 декабря во всех регионах должны пройти аукционы на выбор поставщиков льготных лекарств, но у участников рынка и ТФОМСов нет никакой информации, как это делать. Схему проведения подобного конкурса в свердловском ТФОМсе также объяснить пока не могут, заметили Накануне.RU в ТФОМС. Между тем, некоторые наблюдатели высказывают опасения относительно того, что в связи с тем, что регионы пока не освоились с новой для себя ролью, сроки проведения аукциона могут быть сорваны, а, следовательно, могут возникнуть проблемы с льготным обеспечением в следующем году.  

Напомним, в этом году кардинально изменился механизм формирования уполномоченных поставщиков по регионам. Ранее проводился открытый конкурс региональных поставщиков на федеральном уровне, а сейчас эти функции переданы в регионы. Согласно закону о государственных закупках, объявляется цена, по которой государство готово закупать лекарства, а дальше, чтобы снизить цены, уже идет борьба между компаниями. Аукционы должны пройти до 15 декабря.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.10.2007 12:49 Мск В Челябинском ТФОМСе ждут появления нормативной базы для проведения аукциона по выбору поставщиков льготных лекарств

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС