19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура ведет проверку по факту обнаружения сифилиса у нянечки детского сада в Первоуральске

Прокуратура Первоуральска начала проверку по исполнению санитарно-эпидемиологических требований при приеме на работу в дошкольные учреждения. Причиной стало обнаружение сифилиса у одной из нянечек ясельной группы в детском садике Первоуральска. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Как рассказал Накануне.RU пресс-секретарь минздрава Свердловской области Константин Шестаков, сифилис у женщины обнаружили в ходе планового медицинского осмотра, который сотрудники садика проходят раз в три месяца. "Очень хорошо, что так оперативно сработали медики, вовремя обнаружили, направили на лечение. А вот если бы инфекцию не выявили, то это было бы уже опасно для здоровья детей. Никаких срочных проверок работников дошкольных учреждений в связи с этим не будет, они и так проходят медицинское освидетельствование раз в три месяца", - отметил Константин Шестаков. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.10.2007 09:43 Мск Проверка детсада Первоуральска, где работала больная сифилисом няня, показала, что медосмотр был проведен не вовремя

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС