20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге владелец охранного предприятия "Днепр" осужден на пять лет колонии

В Ленинском районном суде Екатеринбурга оглашен приговор владельцу частного охранного предприятия "Днепр" Андрею Гусакову.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе свердловского областного суда, суд признал Андрея Гусакова в совершении преступлений, предусмотренных ст. 318, ч.1 – "Угроза применения насилия по отношению к сотруднику власти", ст.163, ч.1 – "Вымогательство", ст.330 ч.2 – "Самоуправство с применением насилия или угрозой его применения" и ст. 222 ч.1 – "Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение или ношения оружия". Суд приговорил по совокупности преступлений путем частичного сложения наказания к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и штрафу в размере ста тысяч рублей. Приговор может быть обжалован сторонами в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Свердловского областного суда в течение 10 суток.

Напомним, Андрей Гусаков в 2002 году направил ствол помпового ружья ИЖ –81 в сторону участковый уполномоченный милиции Ленинского района, высказывая в его адрес угрозы убийством, требовал от него и работников ЖЭУ покинуть подъезд. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.09.2007 11:14 Мск В Екатеринбурге будет оглашен приговор по делу владельца сети предприятий "Днепр"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС