25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В больницах Екатеринбурга дети-отказники ожидают социального статуса

Дети-отказники, находящиеся в горбольницах Екатеринбурга, часто содержатся там такое долгое время, потому что на них оформляются документы, передает корреспондент Накануне.RU. Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил заместитель председателя правительства Свердловской области по социальной политике Владимир Власов.

"Некоторые женщины, когда рожают и оставляют своих детей, не оформляют на них документы. Поэтому дети длительное время не могут получить социальный статус, а без него мы не можем распределить их в дома ребенка", - отметил Власов.

Напомним, недавно вскрылся неприятный инцидент с детьми, которые лежали в 15 горбольнице Екатеринбурга. Пока дети ожидали распределения в дома ребенка, медсестры заклеивали им рты лейкопластырем, чтобы не выплевывали пустышки и не мешали криками. Об этом Накануне.RU рассказала екатеринбрженка Елена Курицына, ставшая очевидцем происходившего в больнице. По данному факту прокуратура возбудила уголовное дело по статье 156 УК РФ - Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.01.2007 12:35 Мск Медперсонал больницы, в которой детям заклеивали рты, наказан
Ранее 29.01.2007 13:03 Мск Прокуратура возбудила уголовное дело по факту жестокого обращения с детьми в больнице Екатеринбурга
Ранее 29.01.2007 08:10 Мск Прокуратура начала проверку по фактам жестокого обращения с детьми-отказниками в больнице Екатеринбурга
Ранее 26.01.2007 16:10 Мск Прокуратура проверит, есть ли в екатеринбургской больнице младенцы с заклееным ртом

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС