19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

КПРФ: законопроект о гарантиях оппозиции - попытка создания механизма влияния на власть

Фракция КПРФ разработала и вносит на рассмотрение Госдумой законопроект "Об основных гарантиях оппозиционной деятельности в РФ". Первый зампред ЦК КПРФ, депутат Госдумы, лидер избирательного объединения КПРФ на выборах депутатов в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга Иван Мельников, комментируя этот законопроект, отметил, что его цель – "найти путь для смягчения той линии, которую проводит власть". "Эта линия заключается в том, чтобы разорвать связь оппозиции с гражданами", - заявил он.

"Мы же считаем, что после разрушения властью естественной конкурентной среды, что происходило все последние годы, актуальным становится принятие жестких норм, которые дадут оппозиции те права, которые ежедневно попираются. И тогда разговор станет предметным. Например, одна из основных тем законопроекта – свободное распространение информации. Мы не хотим больше беседовать с представителями государственных СМИ на языке: "тех показывают больше, а нас мало". Мы считаем должна быть конкретная норма, которая даст возможность сказать: "вы должны нас показывать столько то и столько то, будьте добры, выполняйте"", - заявил он.

"Там много конкретики на этот счет. В том числе вводится норма: объем времени, печатной площади, которая выделяется для информирования о деятельности депутатского объединения, не может превышать аналогичный объем, предоставляемый депутатам другого депутатского объединения, более чем на 15%. В целом наш законопроект – это попытка создания нормального механизма влияния на власть, чтобы добиваться корректировки, а по большому счету и более глубокого изменения внутренней политики в интересах народа. Закон писался не под какую-то конкретную партию и не против кого-то. Это создание равных условий с целью демократического развития общества", - рассказал он, сообщает пресс-служба ЦК КПРФ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС