24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура настаивает, чтобы первоуральский "Русский Хром" оплатил вред, нанесенный среде

Первоуральскому "Русскому Хрому" вероятно придется заплатить за вред, нанесенный окружающей среде, сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Прокуратурой Первоуральска проведена проверка исполнения природоохранного законодательства в деятельности ЗАО "Русский хром 1915". Установлено, что на протяжении длительного времени предприятием не вносятся платежи за негативное воздействие на окружающую среду. Общая задолженность предприятия в настоящее время составляет свыше 10 миллионов рублей.

По результатам проверки прокурором Первоуральска в адрес генерального директора ЗАО "Русский хром 1915" внесено представление с требованием устранить выявленное нарушение закона и привлечь должностных лиц, его допустивших, к дисциплинарной ответственности. Кроме того, прокурором в отношении юридического лица - ЗАО "Русский хром 1915" - возбуждено административное производство по ст. 8.41 КоАП РФ - Невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду, которая в качестве наказания предусматривает штраф в размере от 500 до одной тысячи МРОТ.

Представление и административное производство в настоящее время находятся на рассмотрении.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.09.2007 11:33 Мск В отношении "Русского хрома" возбуждено уголовное дело. Причина - загрязнение реки Чусовая

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС