20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Энергетики считают, что не они виноваты задержке тушения пожара в центре Челябинска

Энергетики не виноваты в задержке тушения пожара на Кировке в Челябинске. Пожарные попросили их обесточить дом, в котором ничего не горело, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ОАО "Челябэнерго".

Как и сообщали сотрудники пресс-службы ГУ МЧС РФ по Челябинской области, энергетикам о происшествии сигнал поступил в 02.58. Оперативная группа выехала на трансформаторную подстанцию и отключила – как и просили пожарные – дом № 143 по улице Кирова. Вполне естественно, что дом № 145, в котором и был пожар, остался не обесточенным.

В критической ситуации диспетчер "Челябэнерго" принял решение отключить половину района. Обесточенными оказались здание "Уралсвязьинформ", облдума и еще несколько социально-значимых объектов. В половину района попал и горящий дом, который пожарные, наконец, смогли начать тушить. К 07.30 все дома были запитаны снова, кроме того, в котором произошел пожар. 

Напомним, сегодня ночью в центре Челябинска произошел сильный пожар. По сообщениям пресс-службы Челябинского МЧС, спасатели не могли приступить к тушению из-за того, что энергетики долго не могли обесточить дом


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.01.2007 08:45 Мск Пожар в центре Челябинска. Пожарные не могли приступить к тушению два с половиной часа

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС