23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBn4xB
Здесь http://remont.youdo.com/stuccoing/price/, подробности тут.
Газель в аренду без водителя на http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/bezvoditeiya/.
Объявление: http://remont.youdo.com/electrician/switch/replacement/, на страницу заказа >>
youdo.com



Экономика В России

Сигареты упадут в цене

В результате введения новой системы сбора табачных акцизов, розничным продавцам сигарет придется снизить цены на 10-15%. Сейчас в рознице распродаются остатки сигарет, выпущенных в прошлом году. После того как они закончатся, продавцам придется снизить цены на сигареты.

Как пишет газета "Коммерсант", в распоряжении ее журналистов оказался перечень максимальных розничных цен (МРЦ) на сигареты, установленных пятью крупнейшими производителями - Philip Morris, British American Tobacco, Japan Tobacco International, Gallaher Liggett-Ducat и Imperial Tobacco - с начала этого года. Цены оказались ниже среднерыночных на 10-15%.

С 1 января акциз взимается на основании этих показателей, которые печатаются на пачках сигарет, и продавать сигареты по более высокой цене в розницу нельзя. Газета приводит пример: максимальная цена пачки Marlboro теперь составит 30 руб., Kent задекларирован с максимальной ценой в 35 руб.

По словам продавцов, как только к нима поступят новые партии сигарет, продаваться они будут по той цене, которая указана производителем, в соответствии с новым законом. Управляющий директор Philip Morris в России Лео Маклохлин говорит, что весь ассортимент сигарет его компании с указанием МРЦ на пачке будет полностью представлен в рознице не ранее марта 2007 года. "Только тогда можно будет делать выводы о соблюдении розницей максимальных цен на сигареты",– говорит господин Маклохлин.

По закону пачки старого образца могут продаваться в рознице до 1 января 2008 года. Тем не менее, участники рынка полагают, что снижение цен коснется в первую очередь крупных торговых сетей: большинство розничных торговцев могут быть и не в курсе новых правил, а значит, они продолжат продавать сигареты по завышенным ценам, а поэтому падение цен напрямую будет зависеть от того, как будет контролироваться исполнение закона. Пока единственным контролирующим органом определен Роспотребнадзор. Представители ведомства не смогли прокомментировать, когда начнутся проверки.

Теги: Сигареты


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС