26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловский антикоррупционный комитет требует проверить работу начальника Орджоникидзевского РУВД

Антикоррупционный по Свердловской области обратился к руководству областного ГУВД с просьбой проверить и дать оценку деятельности начальника Орджоникидзевского РУВД Екатеринбурга Александра Александрова. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе комитета, в обращении приводятся факты возможных нарушений законности и проявлений коррупции в УВД Орджоникидзевского района, информация о которых поступила в антикоррупционный комитета по Свердловской области от граждан, а также общественных организаций и редакций СМИ.

Согласно сообщениям, родственница полковника милиции Александра Александрова была незаконно прописана органами милиции в одном из домов в нарушение постановления главы администрации Орджоникидзевского района "О прекращении регистрации граждан в домах, подлежащих отселению в 2003 году".

Пресс-служба заявляет, что в дальнейшем родственница начальника РУВД получила новую квартиру за счет бюджета без законных на то оснований. В обращение антикоррупционного комитета по Свердловской области также включены сведения о том, что при возможном попустительстве Александра Александрова на территории здания ГИБДД Орджоникидзевского района незаконно функционируют автосервис и сауна.

Кроме того, в сообщении антикррупционного комитета говорится, что другим поводом обратить внимание руководства ГУВД Свердловской области на деятельность руководства Орджоникидзевского РУВД стали факты грубейшего нарушения законодательства объектами потребительского рынка, в частности, самовольными шашлычными на территории Орджоникидзевского района Екатеринбурга.

Пресс-служба сообщает, что эти заведения круглогодично работают в частных домах, где по сути осуществляется незаконная предпринимательская деятельность, игнорируются элементарные санитарные нормы, требования пожарной безопасности. "Граждане и общественные организации, которые обратились по этим фактам в антикоррупционный комитет по Свердловской области, полагают, что работа нелегальных объектов и вообще систематические нарушения в сфере потребительского рынка являются результатом так называемого "крышевания" и личной заинтересованности начальствующего состава Орджоникидзевского РУВД. Свои доводы заявители подтвердили тем, что по поводу самовольных шашлычных неоднократно обращались в УВД Орджоникидзевского района и лично к его начальнику Александру Александрову, но никакого действия, помимо формальных отписок или мизерных административных штрафов, это не возымело. Более того, в адрес возмущенных граждан поступали прямые угрозы расправой в случае повторных жалоб", - говорится в сообщении. 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.04.2007 09:35 Мск Прокуратура проверит милицию Екатеринбурга. Повод - сообщения о нарушениях со стороны начальника одного из РУВД
Ранее 02.04.2007 13:55 Мск Прокуратура возбудила уголовное дело в отношении начальника Орджоникикидзевского РУВД Ектареринбурга, - антикоррупционный комитет

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС