24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

До сих пор заблокирована работа аэропорта Салехарда. Идёт борьба со льдом на полосе. Пока безрезультатно

До сих пор заблокирована работа аэропорта Салехарда. В связи с нелётной погодой запрещена посадка и вылет самолётов второй день, а часть рейсов отменена уже с пятницы. Об этом Накануне.RU рассказали в транспортрном предприятии.

"На взлётно-посадочной полосе проступил из-под асфальта лёд (причём, не лёг на асфальт, а выступил из-под него). Всё, вчера мы ничего не трогали - и снег лёг на 15 см (решили попробовать такой способ), - сообщил Накануне.RU собственный источник в аэропорте. -

Надежа на улучшение была сегодня ночью. Сегодня в 7 часов утра всё было нормально, а в 7.30 опять выступил лёд. То есть какие-то процессы непонятные происходят".

На появление "непонятных процессов" повлияли и погодные условия – метель, вьюга, перепад температуры (сначала минус 18 ° С, затем – минус 1° С, через несколько часов – опять понижение температуры до минус 20 ° С). Отметим, что в настоящий момент в ямальской столице температура воздуха - минус 9 °С, утром был минус 1 °С.

В своём комментарии Накануне.RU ИО гендиректора аэропорта Салехарда Владимир Клементьев пояснил: "Взлётная полоса построена на вечно-мёрзлых грунтах, они ведут себя не адекватно".

Напомним, на прошлой неделе в ямальской столице была подобная ситуация. Сотрудники транспортного предприятия засыпали ВПП химическими веществами, но лёд не исчез. Тогда на борьбу с ним вышла "тяжёла артиллерия": полосу обработали тепловыми машинами. Тогда это помогло. 

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.01.2007 11:58 Мск Все пассажиры, "застрявшие" в аэропорту Салехарда, смогли улететь

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.01.2007 10:36 Мск Метели и снегопады вторые сутки блокируют работу аэропорта Салехарда

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС