25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В этом году разрешения на работу в Югре получат более 20 тысяч иностранцев

В этом году разрешения на работу в Югре получат более 20 тыс. иностранцев (в 2006 г. их было 17,5 тысяч). На данный момент 800 из них уже осуществляют легальную трудовую деятельность в различных сферах. Об этом заявил начальник управления Федеральной миграционной службы по ХМАО Михаил Афонин на пресс-конференции, которая прошла сегодня в Ханты-Мансийске, - сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры.

"Перед нами не была поставлена задача загнать в угол трудовых мигрантов и поставить их во внеправовое поле. Наоборот, мы хотим помочь им легализоваться, соблюдая при этом федеральное законодательство", - подчеркнул он.

Несоблюдение нового закона компаниями, которые управляют работой рынков в Сургуте и Нижневартовске, по словам начальника управления ФМС, привело к тому, что четыре из них подверглись административному наказанию. За использование труда нелегальных мигрантов в сфере торговли, сверх определенной законом квоты, компаниям придется заплатить штрафы в размере от 800 тыс. до 1млн рублей.

Комментируя изменения, которые произошли в федеральном законодательстве с начала этого года, Михаил Афонин отметил, что упростился порядок пребывания граждан иностранных государств на территории России.

В частности, втрое уменьшился пакет необходимых разрешительных документов, до 10 дней сократился срок их рассмотрения.
В настоящее время трудовым мигрантам не нужно регистрироваться по месту пребывания, отыскивая при этом потенциального работодателя. Достаточно предъявить миграционную карту, заплатить госпошлину и получить временное разрешение на работу. 

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.01.2007 16:12 Мск В Югре стало меньше зарегистрированных мигрантов, но увеличилось число совершенных ими преступлений

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС