25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дежа-вю: екатеринбургский должник угрожал судебным приставам самосожжением

Екатеринбуржец, чью семью судебные приставы пришли выселять из квартиры, угрожал поджечь себя и выброситься из окна. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области, сегодня приставы провели исполнительные действия по принудительному выселению жильцов одной из квартир без предоставления другого жилья, поскольку семья изначально не имела законных оснований на данное помещение. Выселение производилось на основании исполнительного листа, выданного в июле 2006 года Верх-Исетским районным судом.

Подъехав к дому, приставы сразу обратили внимание на огромный транспарант на стене: "Долой незаконное выселение". У двери подъезда, преграждая вход, стояла должница, отказываясь впустить судебных приставов в дом, утверждая, что их действия незаконны. В открытом окне второго этажа появился должник. Он поставил на подоконник канистру с бензином, а в руках держал зажигалку.

Пока пристав-исполнитель убеждала должницу действовать в соответствии с законом, в переговоры с мужчиной вступил присутствовавший на исполнении начальник отдела по связям с общественностью Олег Гоголев. В конце концов, ему удалось убедить должника убрать бензин и зажигалку и предоставить приставам свободный доступ в помещение.

Напомним, похожая как две капли воды история, только с другим финалом случилась 17 октября 2005 года. Когда судебный пристав пришел выселять Александра Семикова с семьей из двух смежных комнат, мужчина облил себя бензином и поджег, после чего выбросился из окна девятого этажа. Александр погиб. 

А в начале ноября 2006 года также в Екатеринбурге должник чуть не поджег себя, когда судебные приставы пришли его выселять. Сначала мужчина высказывал угрозы в адрес приставов и размахивал костылем, а затем достал полулитровую пластиковую бутылку с жидкостью, по запаху напоминающей бензин, и зажигалку. Угрожая сжечь себя и судебных приставов-исполнителей, он начал размахивать бутылкой и расплескивать ее содержимое на приставов, взыскателя, одного из понятых, а также на пол.

Для предотвращения ЧП приставы вызвали сотрудников органов внутренних дел, пожарных и "Скорую помощь". В это время судебным приставам удалось остановить действия должника. Материалы о происшествии были направлены в прокуратуру Кировского района. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.02.2007 09:32 Мск Нижнетуринская предпринимательница угрожала судебным приставам суицидом

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.11.2006 15:17 Мск В Екатеринбурге должник облил себя керосином, когда приставы пришли его выселять

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС