28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Дело о драке между школьницами, снятой на видео и выложенной в Интернете, скоро попадет в суд

Расследование дела о подростковой жестокости в Трехгорном завершается. Девушкам-старшеклассницам, избившим школьниц, в данный момент предъявляется обвинение, сообщил Накануне.RU помощник прокурора закрытого города Трехгорный Валерий Андреев.

Девушкам предъявляется обвинение по второй части статьи 116 УК РФ – Побои. В конце января дело будет передано в мировой суд, который, вероятнее всего, рассмотрит дело за один день. Предположительная дата рассмотрения дела – 25 января. Впрочем, прокуратура не исключает возможности примирения сторон в зале суда.

Напомним, прокуратура возбудила уголовное после того, как съемки с места избиения школьниц появились в Интернете. Школьницы и пэтэушница избили двух девятиклассниц одной из школ закрытого города Трехгорный, Челябинской области. В избиении участвовала старшеклассница из той же школы, где учились пострадавшие девочки, ученица профтехучилища и девочка, учащаяся другой в школе. Прокуроров возмутила жестокость девочек и равнодушие так называемой "группы поддержки" - вокруг места драки собралась толпа зевак, кто-то даже снял сцену унижения школьниц на сотовый телефон и выложил видео в открытом доступе в сети Интернет. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.01.2007 15:12 Мск Завтра дело о жестоких школьницах Трехгорного будет передано в суд

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.10.2006 08:04 Мск Прокуратура Трехгорного расследует дело о жестокости и равнодушии - девочек били и снимали на видео

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС