20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Курганские спасатели дополнили "черный список" пожароопасных объектов

Курганские спасатели дополнили  "черный список" объектов, находящихся в неудовлетворительном противопожарном состоянии, так как принятые госпожарнадзором меры привели не все объекты в пожаробезопасное состояние.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МЧС России по Курганской области, в "черный список" попали: Скопинский сельский дом культуры (Белозерский район с. Скопино) за то, что помещения не защищены установками АПС( автоматической пожарной сигнализации) и СОУЭ( система оповещения управления эвакуацией), что электрооборудование эксплуатируется с нарушением требований нормативных документов по электроэнергетике и т.д. В "список" также попал и Дом культуры им.Красина
(Кетовский район с.Становое). Там отсутствуют первичные средства пожаротушения, помещения не защищены установками АПС и СОУЭ и др. В "черном списке" оказался и Майлыкский сельский дом культуры (Альменьевский район с.Майлык) по тем же причинам.

Также в пожароугрожаемом состоянии на территории Курганской области находится ГУ "Курганская областная психоневрологическая больница". Основными нарушениями норм и правил пожарной безопасности здесь является то, что здание не защищено автоматической пожарной сигнализацией, не оснащено системами оповещения о пожаре и управления эвакуацией, стены коридоров административного корпуса обшиты горючим материалом и др.

Отметим, что главный врач больницы Геннадий Миланин привлечен к административной ответственности как должностное лицо. В отношении юридического лица ГУ "Курганская областная психоневрологическая больница" проводится административное расследование, назначено проведение пожарно-технической экспертизы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.01.2007 12:47 Мск МЧС Курганской области огласил "черный список" пожароопасных объектов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС