20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Содержание незаконного игрового зала в Нижнем Тагиле оценено судом в 110 тысяч рублей

В Нижнем Тагиле закончилось рассмотрение уголовного дела в отношении 43-летнего содержателя незаконного игрового зала. Его обвиняли в незаконном предпринимательстве и изготовлении поддельных документов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Свердловской областной прокуратуры.

Следствием и судом установлено, что 43-летний Игорь в период с начала января по май 2006 года, не являясь индивидуальным предпринимателем и не имея необходимой лицензии на деятельность в сфере игорного бизнеса, в павильоне, расположенном в Нижнем Тагиле, организовал игровой салон. В нем предприимчивый тагильчанин установил 14 игровых автоматов, приобретенных им декабре 2005 года. С помощью "одноруких бандитов" Игорь менее чем за полгода незаконно извлек доход в размере свыше двух миллионов 800 тысяч рублей. Кроме того, суд признал его виновным в изготовлении и использовании поддельных документов: фиктивного договора аренды помещения, подложных лицензий на организацию и содержание игорных заведений и других.

В ходе рассмотрения уголовного дела подсудимый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, что было расценено судом в качестве смягчающего обстоятельства. Кроме того, при вынесении приговора было учтено и физическое состояние подсудимого - он является инвалидом второй группы.

Приговором суда Игорь осужден к штрафу в размере 110 тысяч рублей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС