29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com



Общество В России

Завтра Стива Фоссета будут искать у Долины Смерти

Завтра спасатели отправятся в обследовать место, где, предположительно, находится самолет путешественника Стивена Фоссета, пропавшего 25 дней назад. Группа из 75 человек обследует местность площадью в 260 квадратных километров примерно в 160 километрах от аэродрома, с которого третьего сентября поднялся в воздух Фоссет

Ранее это место изучили с воздуха силами Гражданского авиационного патруля. Там очень сложный рельеф. Если Фоссет находится там, то его будет сложно увидеть с возздуха, поэтому на поиски отправятся пешие спасательные команды.

Напомним, Стив Фоссет вылетел с частного аэродрома в штате Невада 3 сентября и, как говорят его знакомые, планировал провести в воздухе несколько часов. По одним данным, Фоссет намеревался найти в невадской пустыне удобное место для установления нового рекорда скорости на автомобиле, по другим - просто решил полетать в свое удовольствие.

Тревогу подняли только спустя несколько часов после того, как Фоссет должен был вернуться на аэродром. Никто не предполагал, что с таким опытным летчиком, как Стив Фоссет, могло что-то случиться. Пока Фоссета искали с воздуха, полиция отрабатывала "наземные" версии, в том числе и самые невероятные. По одной из таких версий, Фоссет намеренно решил "пропасть" из личных или финансовых соображений. Эта версия не нашла подтверждения.

Фоссет поставил свыше 100 рекордов в различных областях, но его основной страстью является воздухоплавание. Он поставил рекорд по одиночному кругосветному беспосадочному перелету без дозаправки в 2005 году, передает РИА Новости. 

Самолет, предположительно тот самый, на котором улетел Фоссет, обнаружили на снимке со спутника. Место находится неподалеку от Долины Смерти.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.09.2007 15:14 Мск Предположительно, обнаружен пропавший самолет Фоссета

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС