24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Нефтеюганске самые большие зарплаты у ученых, нефтяников и финансистов

С начала года доходы нефтеюганцев увеличились по сравнению с прошлым годом на 33,9%. При этом заработные платы возросли на 13,8%, пенсии – на 16,4%.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Нефтеюганска, доходы населения являются основным показателем при оценке качества жизни. По итогам января-августа 2007 года среднедушевые денежные доходы населения составили 13,8 тыс. рублей. Отметим, что прожиточный минимум на душу населения составляет 5 тысяч 918 рублей. Начисленная средняя заработная плата одного работающего на крупных и средних предприятиях за восемь месяцев 2007 года достигла 25,9 тыс. рублей и возросла по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 13,8%. Наиболее высокая зарплата наблюдается по таким видам экономической деятельности, как "научные исследования и разработки" - 56,3 тыс. рублей, "добыча полезных ископаемых" - 38,9 тыс. рублей, "финансовая деятельность" - 33,7 тыс. рублей.

Долг по зарплате крупных и средних организаций всех форм собственности отсутствует. Задолженность по заработной плате работникам учреждений, организаций, финансируемых за счет средств местного бюджета, отсутствует на протяжении ряда последних лет, отметили в администрации. 

Отметим, что в городе действует Межведомственная комиссия по проблемам оплаты труда, цель которой – снижение напряженности в социально-трудовой сфере, ликвидация задолженности выплат заработной платы, легализация так называемых "серых" заработных плат.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.09.2007 15:13 Мск В Нефтеюганске введено в эксплуатацию 25 тысяч кв.м. жилья

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС