18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Нефтеюганске введено в эксплуатацию 25 тысяч кв.м. жилья

В  Нефтеюганске подвели итоги социально-экономического развития города за восемь месяцев текущего года.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации города, итоги свидетельствуют о сохранении положительных тенденций в экономике города. Так, индекс промышленного производства предприятий за этот период составил 109,9%. Здесь в лидерах базовые секторы промышленности: "Добыча полезных ископаемых" - рост составил 112,2%, "Обрабатывающие производства" - 126,7%.

Отметим, что в сфере малого бизнеса занято 5,7 тысячи человек и еще 3,2 тысячи предпринимателей без образования юридического лица, что составляет 19,2% от общей численности занятых в экономике города. Напомним, что в целях более тесного взаимодействия администрации города с представителями бизнеса в 2007 году при главе города была создана рабочая группа по вопросам устойчивой деятельности малого предпринимательства, в состав которой вошли представители региональной общественной организации "Союз предпринимателей Югры".

Общее положение на потребительском рынке города остается стабильным и характеризуется нормальным уровнем товарной насыщенности. Оборот розничной торговли в январе-августе 2007 года увеличился на 9,3%, объем платных услуг населению – на 1,9%. Розничный товарооборот по всем формам проявления торговли за отчетный период составил 8,4 млрд рублей и увеличился на 9,3% в сравнении с прошлым годом в сопоставимых ценах.

С начала текущего года строительные организации и индивидуальные застройщики ввели на территории города 25 тыс. кв. метров жилья. Также введены в эксплуатацию два объекта социальной сферы: детская поликлиника на 300 посещений в смену и школа на 600 ученических мест. Кроме того, в этом году завершится строительство детского сада на 310 мест и Центральной городской библиотеки на 400 тыс. томов. Сохраняется положительная динамика объемов выполненных работ по договорам строительного подряда. В январе-августе 2007 года объем подрядных работ достиг 3 млрд 630 млн рублей. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.09.2007 13:10 Мск В Нефтеюганске самые большие зарплаты у ученых, нефтяников и финансистов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС